Итоги

Четверг, 12 марта, был посвящен такому важному и сложному предмету, как "Иностранный язык". Поэтому не было ничего удивительного в том, что утром, 12 марта, со многими входящими в школу взрослыми и детьми старшеклассники здоровались по-немецки и по-английски. 

Входящих в кабинеты учителей и учащихся встречали таблички с названием предметов на двух изучаемых в школе языках. Двуязычные надписи в этот день обозначали также учительскую, кабинет директора и завучей, бухгалтерию, столовую, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет и даже туалеты. 

На втором этаже можно было познакомиться с информацией об англоязычных и немецко-говорящих странах, узнать о популярных во всём мире марках немецких автомобилей.

Слушание песен на иностранном языке является одним из наиболее эффективных и приятных способов овладения иностранным языком, поэтому на всех переменах в День ИЯ звучали иностранные песни. А о том, как выглядят (выглядели) знаменитые исполнители, можно было узнать из газеты "Лучшая музыка 80-х и не только…". Наши ученики не только смотрели и слушали, но и активно танцевали. Особенно отличились в этом мальчики 1 "А", 9 "А", девочки 8 "А", а также некоторые одиннадцатиклассники.

Во время Дня ИЯ были проведены разные мероприятия. Хочется отметить ученика 10 "Б" класса Андреева Даниила, который на уроках ИЯ выступил с сообщением "Спорт в Германии". Даниил серьёзно увлечен темой, прекрасно в ней разбирается. Ребятам 5 "В", 6 "Б", 6 "В", 7 "В", 9 "Б", 9 "В" и 10 "Б" классов было интересно узнать о развитии биатлона, бобслея и футбола в Германии. На уроке в 9 "В" завязалась интересная дискуссия о развитии футбола.

В День ИЯ были подведены итоги интернет-викторины "Неизвестная Голландия", которая проводилась с 10 по 12 марта. Наибольшую активность в викторине "Неизвестная Голландия", проявили учащиеся 9-11 классов, всем участникам и победителям были вручены сертификаты и грамоты.

Во время игровой программы "Веселая карусель" участникам команд необходимо было ответить на разные вопросы на английском языке. Ребята продемонстрировали свои знания из разных областей школьной программы по разным предметам. В 5-7 классах лучше всего с этим справилась команда 7 "А" класса. Хорошо играли ребята из 6 "В" и 5 "А" .Среди 8-10 классов по скорости и количеству правильных ответов не было равных Егорову Ярославу (команда 10 "А"). Также следует отметить команду 8 "Г", которая (после небольшой помощи в переводе) очень ловко справилась с заданиями из области физики и географии. Хорошо играли команды 9 "А",10 "Б" и другие.

Во время игровой программы "Известные немцы" лучшие знания показала Альтергот Ксения из 8 "Б". После уроков все желающие могли посмотреть интересный фильм о милосердии, дружбе и взаимопомощи. Наибольшую активность здесь проявили ребята из 5 "Б".

Демиденко Д.А., руководитель МО учителей иностранного языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий